Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

18 августа 2008 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольного мероприятия "Проверка эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию областной целевой программы "Повышение правовой культуры населения Владимирской области на 2006-2010 годы". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также директор департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области А.И.Большаков, заведующий сектором этого департамента А.Е.Смирнов.

Рассмотрены заключения по результатам внешней проверки годовых отчетов за 2007 год сельских поселений Гусь-Хрустального района п.Анопино, п.Добрятино, п.Мезиновский.

Утверждены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • "О внесении изменений в Закон Владимирской области "Об образовании";
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О бюджете Владимирского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и плановый период 2009 и 2010 годов»
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области «Об областной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года»
  • "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Об областной целевой программе привлечения иностранных инвестиций на территорию Владимирской области на 2005-2009 годы".

С учетом некоторых замечаний признано целесообразным рекомендовать к принятию законопроект "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О государственном обеспечении и социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Значительное число замечаний выявлено при экспертизе законопроекта "Об областной целевой программе "Повышение качества государственных и муниципальных услуг на базе создаваемых многофункциональных центров во Владимирской области".

Утверждено заключение по результатам анализа основных направлений бюджетной и налоговой политики Владимирской области и исходных данных для составления проекта областного бюджета на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!