Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

19 июня 2008 года

Состоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

  • "Проверка эффективности использования бюджетных средств, используемых при оказании государственных и муниципальных услуг по предоставлению, согласованию и регистрации земельных участков под строительство, а также согласованию и регистрации объектов строительства". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также начальник отдела архитектуры и строительства департамента строительства и архитектуры Владимирской области Е.Н.Коляева, заместитель главы г.Владимира В.А.Немков, начальник управления земельными ресурсами г.Владимира Е.Н.Серов, его заместитель М.А.Степанова, зав. отделом этого управления Н.И.Трифонова, начальник ГУ "Владоблэкспертиза" В.Я.Шаповалов;
  • "Проверка целевого и эффективного расходования средств областного бюджета, выделенных Владимирскому областному фонду поддержки малого предпринимательства". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, а также директор фонда А.П.Шеремет.

Рассмотрены заключении по результатам внешней проверки годового отчета за 2007 год:

  • об исполнении бюджетов муниципальных образований Суздальский район и город Суздаль;
  • об исполнении бюджета муниципального образования город Собинка;
  • об исполнении бюджета муниципального образования город Лакинск;
  • об исполнении бюджета муниципального образования поселок Ставрово.

Утверждены заключения по проектам законов Владимирской области. Рекомендовано принять в предложенном виде законопроекты:

  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Владимирской области»
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области «Об областной целевой программе развития образования Владимирской области на 2007-2010 годы»
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «Об установлении сезонного снижения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в 2009 году»

С учетом некоторых замечаний признано целесообразным рекомендовать к принятию законопроект "О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области "Об областной программе "Дети Владимирской области" на 2007-2008 годы" (см. заключение).

Рассмотрена аналитическая записка Счётной палаты Владимирской области по отчёту об исполнении областного бюджета Владимирской области за I квартал 2008 года.

Утвержден План работы на 3 квартал 2008 года.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!