Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

10 июня 2008 года

В г. Коврове состоялось выездное заседание Общественного совета внешнего финансового контроля Владимирской области и семинар по проблемам муниципального финансового контроля.

В семинаре приняли участие члены Общественного совета, руководители администрации и Совета народных депутатов города Коврова, сотрудники Счетной палаты Владимирской области.

С приветственным словом к членам Совета и приглашенным обратились Глава г.Коврова И.В.Табацкова, председатель городского Совета народных депутатов Л.Г.Петрова.

На заседании рассмотрены вопросы:

  • О результатах проведения внешних проверок отчетов об исполнении местных бюджетов за 2007 год.
  • О совершенствовании нормативной правовой базы муниципальных образований по организации внешнего финансового контроля местных бюджетов с учетом поэтапной реформы органов местного самоуправления.
  • О порядке проведения внешних проверок местных бюджетов с учетом поэтапной реформы органов местного самоуправления.
  • Особенности проведения внешней проверки годовой бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств.
  • О мерах по совершенствованию организации внешнего финансового контроля в муниципальных образованиях.
  • Об участии органов местного самоуправления в реализации областной целевой программы "Информатизация Владимирской области" по созданию Региональной информационно-аналитической системы финансового контроля (РИАС ВФК).
  • О результатах проведенных в 2007 году проверок использования бюджетных средств по предоставлению качественных и доступных услуг населению области в здравоохранении и образовании в рамках реализации национальных проектов "Здоровье", "Образование".

Утверждены изменения персонального состава Общественного совета внешнего финансового контроля Владимирской области. В состав Общественного совета по рекомендации Совета народных депутатов Петушинского района введен председатель Совета народных депутатов этого муниципального образования А.В.Котов, одновременно отозван из его состава депутат Петушинского райсовета А.А.Безлепкин в связи со сменой места работы. Рассмотрен и направлен для обсуждения органам местного самоуправления принципиальный вопрос о придании Общественному совету внешнего финансового контроля Владимирской области статуса юридического лица. Решено также направить ряд рекомендаций по рассмотренным вопросам в муниципальные образования для практического использования.

Материалы по отдельным вопросам заседания размещаются в разделе "Общественный совет внешнего финансового контроля" на нашем сайте.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!