Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

15 февраля 2008 года

Cостоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены результаты контрольного мероприятия "Оценка эффективности реализации задач в области земельных отношений, направленных на обеспечение рационального использования земельных ресурсов, создание эффективной системы управления земельными ресурсами, увеличение доходной базы бюджета Владимирской области в рамках комплексной проверки эффективности и целевого использования администрацией Владимирской области средств, выделяемых бюджету Владимирской области из федерального бюджета в 2003-2006 годах по вопросам исполнения доходной части областного бюджета, за счёт налоговых и неналоговых доходов". В обсуждении вопроса приняли участие члены коллегии и инспекторский состав Счетной палаты, специалист департамента имущественных и земельных отношений администрации области Белоусова О.М., а также представители администрации г.Владимира: и.о. начальника управления земельными ресурсами - Астафьев Ю.Н., первый заместитель начальника управления архитектуры и строительства Пузанов В.И., зам. начальника управления по платежам за землю и торгам Степанова М.А., консультант Татаркина И.Б.

Утверждены заключения по результатам внешней проверки бюджетной отчетности за 2007 год главных распорядителей бюджетных средств:

  • департамента ЗАГС администрации Владимирской области;
  • архивного департамента администрации Владимирской области;
  • Счётной палаты Владимирской области.

Рассмотрено и утверждено заключение по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования округ Муром за 2007 год.

Рассмотрены подготовленные специалистами Счетной палаты заключения по проектам законов Владимирской области. Сделан вывод о возможности принятия в представленном виде законопроектов:

  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О налоге на имущество организаций»
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О снижении ставки налога на прибыль организаций получателям государственной поддержки инвестиционной деятельности»
  • Заключение по проекту Закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области»

Одобрена Методика проверки бюджетной отчетности главного распорядителя средств областного бюджета - департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Внесены дополнения в "Методические рекомендации по проведению анализа проекта закона субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период и подготовке экспертного заключения контрольно-счетного органа субъекта РФ на проект закона субъекта РФ о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период".

Утвержден регламент проведения внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовки экспертного заключения на проект закона об исполнении бюджета за отчётный финансовый год.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!