Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2008

25 января 2008 года

Cостоялось заседание коллегии Счетной палаты.

Рассмотрены подготовленные специалистами Счетной палаты заключения по проектам законов Владимирской области. Сделан вывод о возможности принятия в представленном виде законопроектов:

  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области «Об областной программе «Дети Владимирской области» на 2007-2008 годы».
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Владимирской области по компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования».
  • Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к закону Владимирской области «Об областной целевой программе профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Владимирской области на 2005-2008 годы».
  • Заключение на проект закона Владимирской области «Об установлении цены земли при продаже земельных участков собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, на территории Владимирской области».

С учетом некоторых уточнений признано целесообразным принять Заключение по проекту закона Владимирской области «О внесении изменений в приложение к Закону Владимирской области «Об областной целевой программе «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2006-2010 годы».

Коллегией рассмотрены и утверждены подготовленные специалистами Счетной палаты методики:

  • Методические рекомендации по осуществлению внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовке экспертного заключения контрольно-счетного органа субъекта Российской Федерации на проект закона субъекта Российской Федерации об исполнении бюджета за отчётный финансовый год.
  • Методические рекомендации по проведению внешней проверки годового отчета об исполнении местного бюджета муниципального образования.

Одобрен и рекомендован к утверждению проект плана работы Общественного совета внешнего финансового контроля Владимирской области на 2008 год.

На заседании рассмотрены также некоторые другие вопросы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!