Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2005

21 июня 2005 года

Председатель Счетной палаты В.Д.Чечеткин принял участие в заседании Владимирской региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти.

На коллегии рассмотрены вопросы:

  • «О состоянии и результатах работы правоохранительных и контролирующих органов Владимирской области по выявлению и пресечению правонарушений в сфере экономики»;
  • «О приведении в соответствие с Конституцией РФ и федеральными законами нормативно-правовой базы Владимирской области».

Чечеткин В.Д. принял участие в обсуждении первого вопроса повестки дня. Обратил внимание на необходимость укрепления взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов со Счетной палатой с учетом статуса и принципов деятельности областного органа государственного финансового контроля. Затронул проблему реформирования муниципальных образований в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», предоставляющего право создания муниципальных контрольно-счетных органов, что приведет не только к дополнительным расходам бюджетных средств, но, в современных российских условиях, к политизации новых органов внешнего финансового контроля, конфронтации представительных и исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления, а также, возможно, и новым проявлениям коррупции среди чиновников муниципальных образований.

В.Д.Чечеткин обратился к присутствующим с просьбой поддержать инициативу по созданию в области единой системы внешнего финансового контроля, где решающую роль будут играть представительные органы местного самоуправления с использованием потенциала Счетной палаты Владимирской области, как профессионального независимого органа внешнего финансового контроля.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!