Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2005

13 июня 2005 года

В период с 30 мая по 2 июня 2005 года председатель Счетной палаты В.Д.Чечеткин в составе группы руководителей контрольно-счетных органов Центрального федерального округа РФ участвовал в семинаре: «Проблемы административной реформы в Берлине и задачи государственного аудита», проводимом Счетной палатой Берлина.

Программа семинара была очень насыщенной и напряженной. Весьма актуальной и наиболее полно раскрытой представляется основная тема семинара по проблемам реализации административной реформы в Берлине, которая осуществляется на протяжении уже нескольких лет. Раскрыты цель и суть реформы, правовые аспекты, менеджмент по вопросам персонала в качестве стратегии реформы, показаны результаты аудиторских проверок. Изученный опыт интересен при реализации административной реформы в России, в том числе реформировании органов государственной власти и местного самоуправления во Владимирской области, и организации финансового контроля достижения ее заявленных целей.

Большой интерес вызвали и такие темы, как «Система размещения госзаказов в Федеральной земле Берлин», «Возможности и пределы профилактики коррупции», «9 золотых правил Счетной палаты Берлина» - фактически основные правила аудита эффективности государственных и муниципальных управленческих структур.

Материалы прошедшего семинара изучены на занятиях по экономической учебе с сотрудниками Счетной палаты области и будут использованы в практической работе.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!