Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

27 декабря 2017 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 18.11.2016 № 11/2 «О результатах проведения проверки законности и результативности использования средств, направленных в 2016 г. на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей Владимирской области»

На заседании Коллегии Счетной палаты была рассмотрена информация, поступившая от департамента по физической культуре и спорту, департамента социальной защиты населения, департамента образования, администрации Гороховецкого района, муниципального автономного учреждения Собинского района «Спортивно-оздоровительный центр «Тонус», управления образования администрации округа Муром, администрации города Владимира, управления образования администрации Александровского района, администрации города Коврова, о принятых мерах по реализации представлений Счетной палаты.

Органами государственной власти и местного самоуправления приняты меры по приведению нормативных правовых актов, регламентирующих отдых и оздоровление детей, и финансовое обеспечение оздоровительных мероприятий, в соответствие с действующим законодательством. Доля родительской платы от стоимости путевки в детские учреждения отдыха и оздоровления установлена в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 02.02.2010 № 57 в размере не более 20%. В соответствующие государственные программы Владимирской области внесены изменения в части установления и корректировки целевых индикаторов для мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также многодетных и малообеспеченных семей.

С учетом представленной информации Коллегией Счетной палаты принято решение считать реализованными представления и рекомендации Счетной палаты, внесенные по результатам проверки законности и результативности использования средств, направленных в 2016 году на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей Владимирской области.

Решение Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 18.11.2016 № 11/2 «О результатах проведения проверки законности и результативности использования средств, направленных в 2016 г. на организацию и обеспечение отдыха и оздоровления детей Владимирской области» снято с контроля в связи с исполнением объектами проверки всех предложений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!