Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

30 июня 2017 года

Информация по результатам проверки законности и результативности использования средств, направленных на обеспечение деятельности государственного автономного учреждения Владимирской области «Владимирское территориальное управление государственной вневедомственной экспертизы»

В соответствии с планом работы на 2017 год проведена проверка государственного автономного учреждения Владимирской области «Владимирское территориальное управление государственной вневедомственной экспертизы» (далее – ГАУ, Учреждение) за 2015-2016 годы, созданного в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов исполнительной власти Владимирской области в сфере организации и проведения государственной экспертизы документов территориального планирования, проектной документации, результатов инженерных изысканий по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Финансирование деятельности Учреждения в проверяемом периоде осуществлялось за счет собственных доходов Учреждения, бюджетные средства на обеспечение деятельности ГАУ и выполнение государственного задания не направлялись.

За 2015-2016 годы доходы Учреждения от оказания платных услуг составили 111563,8 тыс.руб., расходы – 129140,9 тыс.руб. Основную долю в расходах ГАУ составляют расходы, направленных на оплату труда сотрудников и начисления на выплаты по оплате труда, которые за 2015 год составили 81,0% от общих расходов учреждения, за 2016 год – 82,8%.

Услугами Учреждения за 2015-2016 годы воспользовалось 892 заявителя. Основная доля выручки ГАУ по оказываемым работам в 2015-2016 годах (80,7% и 84,4% соответственно) приходится на выполнение государственной экспертизы.

Проверкой установлен ряд нарушений ГАУ действующего законодательства, нормативных правовых актов, а также недостатков при учете и использовании финансовых и нефинансовых активов, осуществлении закупок для нужд учреждения, выполнении уставных видов деятельности, что свидетельствует о недостаточном уровне контроля со стороны начальника и сотрудников ГАУ к исполнению должностных обязанностей, а также со стороны учредителя учреждения – департамента строительства и архитектуры администрации Владимирской области (далее – ДСА) за деятельностью подведомственной организации.

По результатам контрольного мероприятия информация о выявленных нарушениях направлена учредителю ГАУ – ДСА, а также в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области - по фактам нарушения Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», для рассмотрения и принятия соответствующих решений. Кроме этого направлено представление начальнику государственного автономного учреждения Владимирской области «Владимирское территориальное управление государственной вневедомственной экспертизы» В.В.Пиркову.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!