Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2017

3 февраля 2017 года

Информация о результатах проведения проверки законности и результативности расходования средств, направленных на строительство детского сада № 1 «Светлячок» г. Камешково Владимирской области

В целях обеспечения населения Владимирской области детскими садами и в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» во Владимирской области принят план мероприятий (дорожная карта) «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», предусматривающий строительство современных зданий дошкольных образовательных организаций.

В настоящее время во Владимирской области обеспечена 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Строительство детских дошкольных учреждений осуществляется в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы» во Владимирской области.

Показательно, что во Владимирской области темп роста обеспеченности местами детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях за период 2013-2015 годов опережает аналогичный показатель по Центральному федеральному округу Российской Федерации.

Одним из примеров реализации государственных программ в 2014-2015 г.г. является строительство детского сада № 1 «Светлячок» в г. Камешково Владимирской области.

Вместе с тем, в ходе проверки использования средств, направленных на строительство данного детского учреждения были выявлены отдельные недостатки при проведении отделочных работ, установке инженерного оборудования, что требует принятия со стороны заказчика мер к устранению выявленных замечаний в рамках гарантийных обязательств со стороны подрядчика.

В связи с чем по результатам контрольного мероприятия направлено представление главе администрации Камешковского района.

 
Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!