Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

24 ноября 2016 года

Информация о результатах проверки законности и результативности расходования средств на оказание образовательных услуг учреждениями общего образования города Владимира

По результатам проведения Счетной палатой Владимирской области проверки законности и результативности расходования средств на оказание образовательных услуг учреждениями общего образования города Владимира установлены факты сокращения управлением образования объемов субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в течение срока его выполнения без соответствующего изменения муниципального задания, чем нарушены требования федерального законодательства.

Установлено, что за счет средств, предусмотренных на создание безбарьерной среды для беспрепятственного доступа детей-инвалидов в общеобразовательные организации в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», в ряде образовательных учреждений выполнены работы и поставлено оборудование, не относящиеся к целям государственной программы, которые создали риски нецелевого использования бюджетных средств, по оценке Счетной палаты на общую сумму 1708,3 тыс.руб. Фактически бюджетные средства направлялись на решение текущих вопросов по ремонту помещений общеобразовательных учреждений.

Информация о выявленных нарушениях законодательства о закупках направлена руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы Владимирской области. Информационное письмо направлено главе администрации г. Владимира.

По фактам выявленных нарушений направлены представления начальнику управления образования администрации г. Владимира и руководителям общеобразовательных учреждений г. Владимира.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!