Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

18 ноября 2016 года

Счетной палатой Владимирской области проведена финансово-экономическая экспертиза проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению»

В проекте закона предлагается:

  • для упрощенной системы налогообложения увеличить предельный размер дохода предлагается с 6,0 млн.руб. (в действующей редакции Закона) до 12,0 млн.руб. за налоговый период при средней численности работников не более 15 человек;
  • для патентной системы налогообложения предельный размер доходов от реализации оставить на уровне 6,0 млн.руб. за налоговый период.

В заключении отмечено, что предлагаемые законопроектом уточнения вызваны внесением изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.

По результатам экспертизы сделан вывод, что предлагаемые изменения находятся в рамках полномочий субъектов РФ и выступят в виде поддержки для субъектов малого предпринимательства.

При этом Счетная палата Владимирской области отмечает, что для налогоплательщиков Владимирской области ограничение по размеру потенциально возможного к получению дохода для применения налоговой ставки в размере 0% при упрощенной системе налогообложения остается максимально возможным.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!