Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

28 октября 2016 года

Информация о результатах проведения анализа обоснованности расходования бюджетных средств, выделенных в 2016 году на компенсацию выпадающих доходов пригородным пассажирским компаниям

Счетной палатой Владимирской области был проведен анализ обоснованности расходования бюджетных средств, выделенных в 2016 году на возмещение и компенсацию потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров в пригородном сообщении на территории Владимирской области, в ходе которого установлено следующее.

На территории Владимирской области услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении осуществляют 3 организации: ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» и ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» (далее – организации-перевозчики).

Законом Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов» организациям-перевозчикам на возмещение потерь в доходах предусмотрены субсидии в размере 144167,2 тыс.руб.

В соответствии с требованиями Порядка предоставления субсидий между департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области (далее – департамент транспорта) и организациями-перевозчиками в 2016 году заключены соответствующие договоры на компенсацию и возмещение потерь в доходах.

В результате анализа исполнения заключенных договоров в 2016 году между департаментом транспорта и организациями-перевозчиками нарушений не установлено.

Вместе с тем, было обращено внимание, что Порядок предоставления субсидий и заключенные договоры между департаментом транспорта и организациями-перевозчиками не предусматривают требований об обязательной проверке органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателям.

Материалы экспертно-аналитического мероприятия направлены во Владимирскую транспортную прокуратуру.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!