Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

26 сентября 2016 года

Информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 24.06.2016 № 06/2 «О результатах проверки законности и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом, закрепленным за государственным унитарным предприятием Владимирской области – головным проектным институтом «Владимиргражданпроект»,

Коллегия Счетной палаты Владимирской области, рассмотрев информацию департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, заместителя Губернатора области по строительству, директора ГУП «Владимиргражданпроект» об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 24.06.2016 № 06/2 «О результатах проверки законности и эффективности управления и распоряжения государственным имуществом, закрепленным за государственным унитарным предприятием Владимирской области – головным проектным институтом «Владимиргражданпроект», приняла решение о снятии с контроля представления, направленного в адрес директора ГУП «Владимиргражданпроект» в связи с его полной реализацией.

Департаментом имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области проведена работа по корректировке нормативной правовой базы Владимирской области, в том числе  утверждено постановление администрации Владимирской области от 28.07.2016 № 652 «О внесении изменений в постановление администрации области от 12.02.2015 № 90 «Об утверждении Положения о порядке согласования государственным унитарным предприятиям Владимирской области совершения крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность руководителя предприятия» в части сокращения сроков согласования совершения крупной сделки с 15 дней до 5 дней. Разработан проект постановления администрации Владимирской области об условиях оплаты руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий Владимирской  области с учетом изменений, внесенных в Трудовой кодекс РФ. Запланировано внесение изменений и дополнений в Закон Владимирской области от 06.11.2001 № 104-ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимися в государственной собственности Владимирской области».

По результатам проверки Счетной палаты Владимирской области к одному должностному лицу применено дисциплинарное взыскание в виде замечания, 2 сотрудника уволены по п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!