Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

24 июня 2016 года

Информация о результатах проверки соблюдения органами местного самоуправления Селивановского района законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2014-2015 гг.

На заседании Коллегии Счетной палаты Владимирской области 24 июня т.г. рассмотрены и утверждены результаты контрольного мероприятия. В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что в условиях нестабильной экономической ситуации органами местного самоуправления Селивановского района проводились мероприятия по увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета, что позволило обеспечить исполнение майских Указов Президента РФ, принятых расходных обязательств, не допустить образования просроченной кредиторской задолженности и роста долговых обязательств муниципального образования. Деятельность администрации района была нацелена на исполнение установленных полномочий муниципального образования, в том числе на обеспечение жителей доступными и качественными муниципальными и государственными услугами.

Вместе с тем, обращено внимание  на факты неэффективного использования бюджетных средств, использования средств с нарушением действующего законодательства, недополучения доходов бюджета.

Проверка показала, что на конец 2015 года в результате нарушения подрядной организацией сроков исполнения муниципального контракта, работы по капитальному ремонту здания для размещения многофункционального центра в п.Красная Горбатка выполнены только на 47% от общего объема. Подрядной организацией при проведении ремонтных работ также были нарушены требования Градостроительного кодекса РФ и СНиП. В текущем году органами местного самоуправления приняты меры для завершения строительных и организационных работ. Это позволило организовать работу МФЦ в марте 2016 года.

В 2015 году проводилась газификация ряда населенных пунктов. При этом администрацией района произведена оплата в сумме 43,7 тыс.руб. за фактически невыполненные работы.

Одним из приоритетных направлений работы администрации района являлось развитие системы образования, в том числепутем создания дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях. За счет бюджетных средств в 2014-2015 гг. в районе дополнительно создано 75 мест. Однако, выявлены случаи неэффективного расходования бюджетных средств и оплаты неподтвержденных расходов оценочно в сумме 520,0 тыс. руб.

Отмечено, что администрацией Селивановского района приняты к исполнению замечания и предложения контрольного органа, по отдельным уже в ходе проверки проведены организационные мероприятия.

Коллегией Счетной палаты принято решение направить в адрес главы администрации Селивановского района представление.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!