Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

22 апреля 2016 года

Информация по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Владимирской области «О внесении изменений в Закон Владимирской области «Об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

Анализ законопроекта показал, что предполагаемые изменения обусловлены выделением бюджету Владимирской области дополнительного финансирования из федерального бюджета на природоохранные мероприятия в сумме 27595,8 тыс.руб., а также перераспределением бюджетных средств в пределах общего объема финансирования по главным распорядителям, участвующим в реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013 - 2020 годы[1] (далее – Госпрограмма АПК) согласно заключенным соглашениям с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации (далее ‑ Министерство).

Так, на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 517-р законопроектом по департаменту природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области предусмотрены новые расходные обязательства в сумме в сумме 458,0 тыс.руб. на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности Судогодского района, и в сумме 27137,8 тыс.руб. на восстановление и экологическую реабилитацию водных объектов в Александровском и Юрьев-Польском районах по государственной программе Владимирской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области на 2014-2020 годы».

В рамках запланированных законопроектом расходов по департаменту строительства и архитектуры администрации Владимирской области, в рамках реализации Госпрограммы АПК, будет введено в действие 40,9 км распределительных газовых сетей и 8,0 км локальных водопроводов, 6 фельдшерско-акушерских пунктов и (или) офисов врачей общей практики, 2195,9 кв.м плоскостных спортивных сооружений.

Кроме этого, законопроектом по департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области учтены новые расходные обязательства в сумме 990,0 тыс.руб. на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Проведенный анализ законопроекта позволил сделать вывод о возможности принятия предложенных изменений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!