Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

25 марта 2016 года

Коллегией Счетной палаты Владимирской области рассмотрена информация об исполнении решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 18.12.2015 № 18/3 «О результатах проверки законности и результативности использования средств, а также соблюдения установленного порядка управления государственным имуществом государственным бюджетным учреждением «Управление административными зданиями администрации Владимирской области»».

Анализ представленной информации показал, что предложения, указанные в представлении, направленном в адрес начальника государственного бюджетного учреждения «Управление административными зданиями администрации Владимирской области» (далее – УАЗО), а также в письме заместителю Губернатора Владимирской области, директору департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области выполнены.

Организована работа по внесению изменений в устав УАЗО, устранению нарушений действующего порядка управления и распоряжения государственным имуществом, взысканию денежных средств с арендаторов, использовавших государственное имущество в отсутствие заключенных договоров аренды (взыскано 211,3 тыс.руб.). Государственное имущество, необходимое для выполнения полномочий муниципального образования, передано в собственность Головинского сельского поселения, часть имущества передана в безвозмездное пользование МБУК «Судогодская центральная районная библиотека». Произведена сверка расчетов с государственной налоговой службой, по результатам которой излишне уплаченная сумма по налогу на имущество (г. Владимир, Воронцовский переулок, д. 4) в размере 127,6 тыс.руб. учтена по расчетам за 2015 год.

В адрес ООО «Телерадиокомпания «Губерния-33» в декабре 2015 года направлено письмо с требованием об освобождении помещений, занимаемых сверх площади, указанной в передаточном акте к договору безвозмездного пользования. В целях исключения неэффективных расходов областного бюджета подготовлен перерасчет по коммунальным услугам и услугам по содержанию имущества.

Приказом начальника УАЗО назначены лица, ответственные за соблюдение требований Федеральных законов от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Распоряжением администрации Владимирской области от 11.12.2015 № 695-р утвержден ведомственный перечень государственных услуг, оказываемых УАЗО, в котором установлены наименования показателей, характеризующих качество государственных услуг и единицы их измерения.

Направлено требование по взысканию денежных средств в сумме 41,4 тыс.руб. с подрядной организации, которой были оплачены фактически не выполненные работы по капитальному ремонту административного здания.

Утвержден новый должностной регламент начальника управления по социально-хозяйственному обеспечению администрации Владимирской области, в котором предусмотрены обязательства по общему контролю и координации работы по подготовке ответственными лицами нормативных правовых актов, касающихся функциональной деятельности подведомственных государственных учреждений, в том числе по соблюдению порядка финансового обеспечения выполнения государственного задания.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!