Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

28 января 2016 года

Информация о проверке соблюдения органами местного самоуправления Александровского района законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Владимирской области за 2014 и 2015 годы

По результатам проведенной проверки установлены отдельные нарушения и отклонения от норм действующего законодательства, допущенные должностными лицами органов местного самоуправления муниципального образования Александровский район, что создало предпосылки к недополучению доходов бюджета и неэффективному использованию бюджетных средств в ряде случаев.

Анализ структуры местной администрации показал, что она не в полной  мере соответствует примерной структуре администрации муниципального района, что приводит к дополнительным расходам местного бюджета.

В ходе проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по строительству спортивного комплекса с универсальным игровым залом и плавательным бассейном, установлено, что должностными лицами МКУ «УЖКХ» не был проведен анализ обоснованности начальной (максимальной) цены контракта на выполнение работ по строительству Спортивного комплекса, что привело к ее завышению. Также не были предъявлены штрафные санкции к подрядчику за нарушение сроков строительства.

В ходе проверки порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью установлены факты, свидетельствующие о неэффективной работе органов местного самоуправления, приводящие к нарушению действующего законодательства и потерям доходной части местного бюджета оценочно в сумме 11,7 млн. руб.

 Кроме того, установлено, что администрацией района не осуществляется в полном объеме контроль за состоянием и целевым использованием муниципального имущества, в том числе находящемся в здании, включенном в перечень объектов культурного наследия Александровского района.

По результатам проверки направлено представление главе администрации Александровского района. Кроме того, информация о фактах нарушения федерального законодательства направлена в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области, контрольно-ревизионную инспекцию администрации Владимирской области, управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!