Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2016

26 февраля 2016 года

Информация об исполнении решений Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 18.12.2015 № 18/2 «О результатах проверки бюджета муниципального образования о.Муром законодательства Российской Федерации и Владимирской области в части формирования и исполнения местного бюджета, а также законности и результативности использования межбюджетных трансфертов»

На заседании Коллегии Счетной палаты Владимирской области были рассмотрены результаты исполнения администрацией о.Муром рекомендаций, выработанных по итогам проведенной проверки бюджета муниципального образования о.Муром, а также информация контрольных и надзорных органов о решениях, принятых по результатам рассмотрения материалов Счетной палаты Владимирской области.

Рассмотрев поступившую информацию, Коллегия Счетной палаты отмечает, что администрацией о.Муром реализовано 37 предложений и рекомендаций Счетной палаты из 44.

Так, администрацией муниципального образования проведена работа по анализу допущенных нарушений, разработан план мероприятий по их устранению. Приняты меры дисциплинарной ответственности к 15 должностным лицам и сотрудникам учреждений (5 чел. объявлено «замечание», 10 чел. - «выговор»).

Администрацией проводятся мероприятия по обеспечению целевого и эффективного использования имущества и земельных участков. В адрес арендаторов муниципального имущества и земельных участков направлены претензии на общую сумму более 1,5 млн.руб.

В рамках реализации предложений Счетной палаты управлением образования округа проведена инвентаризация локальных нормативных актов подведомственных учреждений, регламентирующих оплату труда. Администрацией о. Муром утвержден новый ведомственный перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта, в соответствии с которым установлено муниципальное задание на 2016 год и плановый период.

В целях эффективного использования бюджетных средств, направляемых на содержание учреждений культуры, принято решение об объединении двух учреждений культуры.

Администрацией разрабатывается проект муниципальной программы по паспортизации улично-дорожной сети округа Муром на 2016-2020 годы.

Во исполнение рекомендаций органа внешнего финансового контроля подрядным организациям направлены претензии на общую сумму 22,9 тыс.руб. по взысканию пеней за несоблюдение установленных сроков при производстве работ по муниципальным контрактам.

МУП «Водоканал и канализация» возмещены МКУ «Муромстройзаказчик» проценты в сумме 9,2 тыс.руб. за пользование чужими денежными средствами в ходе строительства канализационной насосной станции в с.Дмитриевская слобода.

МКУ «Управление жилищной политики администрации округа Муром Владимирской области» в адрес застройщика направлена претензия о приведении жилых помещений в части отделки в соответствии с требованиями муниципального контракта в срок не позднее 05.05.2016.

Материалы Счетной палаты также рассмотрены контрольными и надзорными органами.

Так, Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации области в адрес главы округа направлено предупреждение о соблюдении требований законодательства в отношении объектов культурного наследия.

Инспекцией государственного строительного надзора администрации Владимирской области возбуждено дело об административном правонарушении в отношении лица, выдавшего разрешение на ввод объектов в эксплуатацию с нарушением градостроительных норм.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области администрации города выдано предписание об устранении нарушений законодательства о конкуренции в части использования муниципального имущества.

Государственной инспекцией труда по Владимирской области в адрес муниципального автономного учреждения Телерадиокомпания «Муромский меридиан» выдано предписание об устранении нарушений Трудового кодекса РФ. В целях устранения указанных нарушений в штат учреждения принят работник на должность главного редактора газеты «Муромский край» по трудовому договору.

Согласно информации начальника Государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» Комитетом по управлению муниципальным имуществом округа в департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области направлено ходатайство о переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

ММ ОМВД России по Владимирской области «Муромский» продолжается проверка материалов о возможных фактах растраты и присвоения бюджетных средств в управлении образования администрации округа и подведомственных ему муниципальных учреждениях.

Коллегией Счетной палаты принято решение продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 18.12.2015 № 18/2 до реализации рекомендаций контрольного органа в полном объеме.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!