Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

27 марта 2015 года

Информация по результатам проведения оценки законности и результативности использования средств областного бюджета, предоставленных бюджетам муниципальных образований в виде субсидий на осуществление расходов на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан

Счетной палатой Владимирской области в соответствии с Законом Владимирской области от 12.12.2011 № 110-ОЗ «О Счетной палате Владимирской области» проведена оценка законности и результативности использования в 2013 – 2014 гг. бюджетных средств на обеспечение доступности транспортных услуг, совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры.

Установлено, что расходы областного бюджета на компенсацию перевозчикам стоимости социальных проездных билетов результативны. Доля граждан, ежемесячно пользующихся правом проезда по социальным билетам, в общем количестве граждан, имеющих право на льготный проезд, в 2013 году составила 11,12%, при плане в 10,8%, в 2014 г. – 11,2% (на уровне плана).

На решение задач по совершенствованию и развитию транспортной инфраструктуры во Владимирской области в 2013-2014 годах были направлены значительные объемы бюджетного финансирования – более 1 млрд. руб. Установленные целевые значения реализации указанных мероприятий выполнены в полном объеме. Средства направлялись на поддержание текущего состояния дорог области и недопущение их ухудшения, а не на сокращение доли протяженности дорог, не отвечающих нормативным требованиям.

Одной из основных причин сохранения значительной доли дорог в ненормативном состоянии является существенно возросшая за последние годы интенсивность движения, увеличение объема автомобильных перевозок грузов, несоблюдение установленных ограничений при перевозке тяжеловесных грузов.

В целях повышения эффективности использования бюджетных средств, направляемых на обеспечение доступности транспортных услуг, совершенствование и развитие транспортной инфраструктуры, Счетной палатой Владимирской области сформулированы соответствующие предложения и рекомендации, которые направлены в адрес департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!