Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

28 мая 2015 года

Информация о результатах проведения мониторинга социально-экономического развития Владимирской области, в части показателей, характеризующих развитие инвестиционного потенциала региона

Счетной палатой Владимирской области в соответствии с планом работы проведен мониторинг мониторинг социально-экономического развития Владимирской области, в части показателей, характеризующих развитие инвестиционного потенциала региона.

В целях государственной поддержки инвестиционной деятельности на территории Владимирской области в 2014 году, как и в предыдущие периоды, в рамках исполнения Закона Владимирской области от 02.09.2002 № 90-ОЗ «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Владимирской области» (Далее – Закон № 90-ОЗ), осуществлялось предоставление налоговых льгот.

Проведенный анализ показал, что в 2014 году реализация одобренных инвестиционных проектов осуществлялась 33 организациями. Государственная поддержка в форме предоставления налоговых льгот в 2014 году была оказана 30 организациям.

Общая сумма выпадающих доходов областного бюджета, по предварительным данным, сформированная в связи с предоставлением государственной поддержки в форме налоговых льгот, в рамках реализации Закона № 90-ОЗ, в 2014 году составила 847839,7 тыс.руб. (что на 5,8% больше чем в 2013 году).

Бюджетная эффективность предоставления налоговых льгот (размер отчислений в консолидированный бюджет области на 1 руб. предоставленной поддержки) в 2014 году составила 2,0 (в 2013 году – 1,9). Вместе с тем, установлено, что 10 организаций - получателей государственной поддержки в 2014 году не выполнили показатели инвестиционных проектов, предусмотренные бизнес-планами.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!