Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2015

25 сентября 2015 года

Информация по результатам проведения проверки законности и результативности использования бюджетных средств, направленных в 2014 году на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства в рамках соглашения, заключенного между Администрацией Владимирской области и Правительством Москвы

Проверкой установлено, что конкретный перечень автомобильных дорог, подлежащих содержанию и ремонту в 2014 году за счет межбюджетного трансферта из бюджета города Москвы был предусмотрен соглашением, заключенным между администрацией Владимирской области и Правительством г.Москвы. В рамках указанного соглашения планировалось выполнить работы на 33 объектах (Александровский район – 13 объектов, Киржачский район – 11 объектов, Петушинский район – 9 объектов).

На реализацию предусмотренных соглашением мероприятий департаментом транспорта и дорожного хозяйства бюджетные средства в сумме 200,0 млн.руб. были распределены между ГБУ «Владупрадор» (182,3 млн.руб.), администрациями г. Александров (13,5 млн.руб.) и г. Киржач (4,2 млн.руб.).

В ходе контрольного мероприятия установлено, что работы на объектах, определенных соглашением, выполнены в полном объеме. Объектами проверки, с учетом экономии, фактически освоено 198,5 млн.руб. (99,3%).

Вместе с тем, на всех объектах специалистами Счетной палаты Владимирской области выявлены отдельные недостатки качества выполненных работ. К системным недостаткам можно отнести: продольные и поперечные трещины, сетка трещин, шелушение на асфальтобетонном покрытии, выкрашивание отдельных зерен минерального материала, разрушение продольных швов сопряжения асфальтобетонного покрытия, разрушение кромки дороги, а также неустранение нарушений слоя асфальтобетонного покрытия в местах взятия проб. Указанные недостатки не позволяют в полной мере обеспечить комфортное и безопасное движение транспорта и пешеходов.

Проверка показала, что в соответствии с установленными контрактами гарантийными обязательствами (срок гарантии по содержанию – 1,5 года, по ремонту – от 3 до 4 лет) на участках автомобильных дорог, на которых были выявлены отдельные недостатки качества работ, подрядными организациями осуществляется их устранение.

По результатам контрольного мероприятия направлены соответствующие представления главам администраций всех проверенных муниципальных образований и ГБУ «Владупрадор».

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!