Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

16 января 2014 года

Информация по результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия «Анализ предварительных итогов реализации акции «Покупай Владимирское!- покупай Российское!»

Счетной палатой Владимирской области по предложению Губернатора Владимирской области (Орлова С.Ю.) проведен анализ предварительных итогов реализации акции «Покупай Владимирское!- покупай Российское!», по итогам которого установлено следующее.

Проведенный анализ показал, что акция имеет определенный эффект. Так, в магазинах области увеличилась доля местной молочной продукции, колбасных изделий, хлеба и хлебобулочных изделий. Отмечается положительная динамика по реализации, в том числе в сетевых структурах, куриных яиц, овощей, макаронных изделий, плодоовощных консервов. Подтверждением тому служит значительный рост индекса производства пищевых продуктов, включая напитки - за январь-ноябрь 2013 г. - 115,9%, к октябрю 2012 г. - 129,3%.

Результаты экспресс-исследования мнения потребителей об акции свидетельствуют, что акция «Покупай Владимирское!- покупай Российское!» получила безусловную поддержку населения области (52% респондентов продукцию с соответствующей маркировкой будут покупать в первую очередь и 79% респондентов считают, что акция принесет пользу для Владимирской области). Опрос товаропроизводителей и предприятий торговли показал, что хозяйствующие субъекты также позитивно настроены к проводимой акции.

Проведеный анализ показал, что акция «Покупай Владимирское!- покупай Российское!» в настоящее время проводится в отсутствии «дорожной карты», которая объединяла бы все проводимые в настоящее время несвязанные между собой мероприятия под единой идеологией продвижения на рынок региональных товаров и услуг.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия сформированы предложения, направленные на продвижение российских товаров, в том числе в целях повышения доходной базы консолидированного бюджета области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!