Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

16 января 2014 года

Информация по результатам проведения аудита эффективности использования бюджетных средств дорожного фонда Владимирской области, в т.ч. проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2012-2013 г.г. на реализацию долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009 - 2015 гг.»

Объемы финансирования в дорожную отрасль Владимирской области неуклонно растут, так на реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009-2015 гг.» (далее – Программа) в 2012 году было направлено 2847,4 млн.руб., на 2013 год запланировано 5119,9 млн.руб. или с ростом в 1,8 раза по отношению к предыдущему году.

Основные показатели и целевые индикаторы реализации Программы в 2012 - 2013 годах достигнуты в полном объеме. Запланированные работы с привлечением средств дорожного фонда в целом выполнены.

Значительный объем средств (21% от общего объема Программы), направляется на реализацию мероприятий Программы в органах местного самоуправления. В ходе аудита выборочной проверкой было охвачено 8 муниципальных образований Владимирской области (г.Ковров, г.Суздаль, г.Кольчугино, г.Карабаново и г.Струнино Александровского района, г.Петушки и г.Покров Петушинского района, Клязьминское сельское поселение Ковровского района) - 7,2% от общего числа участников, участвующих в реализации Программы.

Проверка в органах местного самоуправления выявила завышение расходов бюджета оценочно в сумме 3236,4 тыс.руб. и неэффективное использование бюджетных средств в сумме 2677 тыс.руб., что нарушает принцип эффективности использования бюджетных средств, установленный ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

По результатам контрольного мероприятия направлены соответствующие представления главам администраций всех проверенных муниципальных образований. Информация о нарушениях, выявленных в ходе проверки, направлена в Прокуратуру Владимирской области и Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области для принятия соответствующих решений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!