Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

25 апреля 2014 года

Информация по результатам внешних проверок бюджетной отчетности

Проведенная внешняя проверка бюджетной отчетности департамента цен и тарифов, департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг (далее - ДРПТСУ), департамента внешних экономических связей за 2013 год показала, что состав представленной отчетности соответствует требованиям ст. 264.1 Бюджетного кодекса РФ и Инструкции. Подтверждена достоверность бюджетной отчетности проверенных главных распорядителей бюджетных средств. При этом обращено внимание на следующие нарушения и недостатки.

В ходе проверки ДРПТСУ установлены нарушения сроков составления бюджетной сметы. Кроме того, отмечено, что департаментом не предпринимаются меры по возврату дебиторской задолженности в сумме 1,5 млн.руб., перечисленной в 2008 году за подключение к инженерным сетям бизнес-инкубатора в о. Муром, строительство которого отложено. Предложено оптимизировать расходы, рассмотрев вопрос о возврате земельного участка, выделенного органами местного самоуправления о. Муром в постоянное (бессрочное) пользование ДРПТСУ.

В ходе внешней проверки бюджетной отчетности департамента внешних экономических связей установлены нарушения Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ в части размещения заказа у единственного поставщика на сумму более 100 тыс.руб. в квартал без проведения торгов.

В ходе внешней проверки бюджетной отчетности департамента имущественных и земельных отношений установлено, что департаментом не обеспечено администрирование доходов областного бюджета, поступающих в виде денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, как того требует действующая нормативная правовая база.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!