Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

25 апреля 2014 года

Информация о результатах проверки организации исполнения мер по устранению выявленных нарушений по результатам проверки бюджета муниципального образования Киржачский район за 2012 год и 1-ое полугодие 2013 года

Проведенная проверка организации органами местного самоуправления Киржачского района мероприятий по реализации предложений Счетной палаты Владимирской области показала, что администрацией соблюдены требования ч.3 ст.19 Закона Владимирской области от 12.12.2011 № 110-ОЗ «О Счетной палате Владимирской области», согласно которой органы местного самоуправления обязаны уведомить в письменной форме Счетную палату о принятых по результатам рассмотрения представления решениях и мерах в течение одного месяца со дня получения. Так, в декабре 2013 года – январе 2014 года в Счетную палату Владимирской области поступила информация от администрации Киржачского района о реализации главными распорядителями бюджетных средств и руководителями структурных подразделений администрации рекомендаций, изложенных в представлении Счетной палаты Владимирской области от 12.11.2013 № 08-999-15/3-13.

Вместе с тем, администрацией Киржачского района не в полной мере исполнены рекомендации по устранению выявленных нарушений действующего законодательства. Так, из 41 рекомендаций администрацией реализованы 33 или 80% от общего числа. Не реализованы или реализованы не в полной мере 12 рекомендаций, из них: 8 – комитетом по управлению муниципальным имуществом, 4 – управлением образования. Кроме этого, проверка показала, что администрацией допускаются повторные нарушения действующего законодательства, на которые было указано по результатам проверки бюджета муниципального образования Киржачский район за 2012 год и 1-ое полугодие 2013 года.

По результатам проверки администрации Киржачского района предложено продолжить работу по реализации рекомендаций Счетной палаты Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!