Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

25 апреля 2014 года

Коллегией Счетной палаты Владимирской области 25.04.2014 рассмотрен ход реализации предложений по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств дорожного фонда Владимирской области, в т.ч. проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2012-2013 г.г. на реализацию долгосрочной целевой программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009 - 2015 гг.», проведенного Счетной палатой Владимирской области в 2013 году.

В частности, в адрес главы муниципального образования г.Петушки было направлено представление Счетной палаты Владимирской области, в котором были изложены выявленные недостатки и внесено 15 предложений по их устранению.

Коллегией Счетной палаты было отмечено, что из 15 предложений главой г. Петушки реализовано только 2. Также, Коллегией Счетной палаты был сделан вывод, что главой г. Петушки (Кузин В.Н.) не исполняются обязанности по решению вопросов местного значения и по осуществлению полномочий, предусмотренных федеральными законами в сфере организации дорожного движения, обеспечения безопасности дорожного движения в границах муниципального образования и в сфере антимонопольных правоотношений. Данный факт согласно п.2. ч.2. ст. 74.1. Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» является одним из оснований удаления главы муниципального образования в отставку решением представительного органа муниципального образования.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!