Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

25 апреля 2014 года

Информация для СМИ о результатах проверки соблюдения департаментом здравоохранения администрации Владимирской области бюджетного законодательства

Проверкой расходования средств областного бюджета на создание фармацевтического склада установлено, что в ходе подготовки проектно-сметной документации и производства строительных работ допущены нарушения требований действующего законодательства РФ в части осуществления деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Вместе с тем, выявленные нарушения являются основанием для отказа в выдаче лицензии на указанные помещения в качестве склада для хранения наркотических средств и психотропных веществ, а также повлекут за собой дополнительные расходы областного бюджета.

В ходе проверки законности заключения и исполнения государственных контрактов установлены нарушения Бюджетного кодекса РФ и Федерального закона от № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что в 2013 году областной бюджет понес дополнительную нагрузку в виде неэффективных расходов по возмещению убытков в сумме 880,1 тыс.руб. гражданам, имеющим право на бесплатное лекарственное обеспечение, но приобретавших в 2012 году лекарственные препараты за собственные средства.

Департаментом не приняты своевременные меры к возмещению расходов областного бюджета в сумме 604,95 тыс.руб. по оплате некачественного иммуноглобулина. Возмещение расходов не произведено до настоящего времени, и ввиду банкротства поставщика указанные средства могут быть расценены как утраченные.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!