Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

25 апреля 2014 года

Информационное сообщение о результатах проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения государственным имуществом Владимирской области, переданным в качестве доли в уставный капитал ООО «Владимирская радиовещательная компания»

В ходе проверки ООО «Владимирская радиовещательная компания» (далее – ООО «ВРК»), находящегося в государственной собственности , выявлены недостатки и нарушения при реализации уставных целей и задач, ведении финансово-хозяйственной деятельности.

В проверяемом периоде ООО «ВРК» не полностью реализована основная цель, для которой образовано общество – извлечение прибыли.

Обществом осуществлялись всего 5 из 12 предусмотренных уставом видов деятельности. Дефицит оборотных средств в условиях более низких темпов роста выручки по сравнению с темпами роста расходов ООО «ВРК», утверждение штата в количестве 4 работников управленческого персонала на 7 основных работников, существенное увеличение фонда оплаты труда управленческого персонала, привлечение кредитных ресурсов делает финансовое положение организации неустойчивым.

Анализ исполнения государственных контрактов выявил нарушения их условий в части несоблюдения периодичности вещания и объема услуг.

Проверкой установлено, что не были приняты меры по должной организации деятельности компании в 2011-2012 годах, что привело к утрате полученных ранее лицензий и невозможности осуществлять эфирное радиовещание на территории г. Ковров. Получение новых лицензий по оценке Счетной палаты Владимирской области повлечет за собой дополнительные расходы организации в сумме, оценочно, не менее 750,0 тыс.руб.

Проверкой установлены нарушения порядка ведения кассовых операций. Выявлены случаи принятия к учету расходов в отсутствие подтверждающих первичных бухгалтерских документов, являющихся основанием для совершения хозяйственных операций.

Установлены случаи заключения генеральным директором сделок, в которых имелась его личная заинтересованность без одобрения их общим собранием участников общества.

На момент проверки не урегулированы вопросы использования государственного имущества. ООО «ВРК» фактически занимает большую площадь, чем арендует в здании, расположенном по адресу: г. Владимир, Воронцовский переулок, д. 4.

Выявлены многочисленные нарушения при ведении бухгалтерского учета (в том числе расчетов с подотчетными лицами) и составлении финансовой (бухгалтерской) отчетности.

По итогам проверки в адрес генерального директора направлено представление.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!