Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

26 сентября 2014 года

Информация о результатах проведения проверки законности расходования средств, направленных на обеспечение деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областной центр специализированных видов медицинской помощи»

В ходе проверки законности расходования средств, направленных на обеспечение деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Областной центр специализированных видов медицинской помощи» (далее - Центр спецмедпомощи, учреждение) установлено, что на финансовое обеспечение учреждения за период 2012 год – I полугодие 2014 года направлены средства в общей сумме 326798,4 тыс.руб. за счет всех источников, кассовое исполнение составило 299626,7 тыс.руб. или 91,7%.

В проверяемом периоде обеспечен рост объема заработной платы в учреждении, увеличение доли стимулирующих выплат в общем объеме начисленной заработной платы. Вместе с тем проверка показала, что учреждению не удается достичь установленных целевых показателей по «дорожной карте» в целях реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597.

Анализ нормативных правовых актов, распорядительных документов, обеспечивающих деятельность учреждения, выявил, что отдельные положения Устава учреждения противоречат требованиям действующего законодательства в части финансового обеспечения деятельности бюджетных учреждений. Локальные акты учреждения не приведены в соответствие с действующей нормативной базой. В Положении об оплате труда работников, привлекаемых к оказанию платных медицинских услуг, установлено наличие неполного или избыточного норматива распределения доходов от платных медицинских услуг на заработную плату внутри подразделений. Ряд договоров, заключенных учреждением, не содержат существенных условий, установленных Гражданским кодексом РФ, либо имеют некорректные формулировки, не позволяющие предъявить штрафные санкции к недобросовестному поставщику. Расчеты с подотчетными лицами осуществляются с нарушением требований действующего законодательства.

Проверкой установлено, что территория учреждения не имеет ограждений, что является нарушением п. 2.13 СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

По итогам проверки направлено представление руководителю проверяемого объекта.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!