Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2014

19 декабря 2014 года

Информация о результатах финансово-экономической экспертизы проекта постановления администрации Владимирской области «О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 01.10.2013 № 1083 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Юстиция»

По результатам финансово-экономической экспертизы проекта постановления администрации Владимирской области «О внесении изменений в приложение к постановлению Губернатора области от 01.10.2013 № 1083 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Юстиция» (далее – Программа) установлено, что вносимые изменения приводят Программу в соответствие с требованиями Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Владимирской области, утвержденного постановлением Губернатора области от 24.02.2014 № 164 (далее – Порядок). Кроме того, действие Программы продлевается на 2017 год.

Анализ содержания Программы показал, что ее структура соответствует требованиям, установленным Порядком. При этом выявлено ряд несоответствий в тексте Программы.

Цели, установленные Программой, согласуются с целями, определенными в Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года. Однако продление действия Программы на 2017 год не повлияло на изменение ожидаемого результата реализации Программы и значений показателей (индикаторов) Программы. Значения всех установленных показателей на 2017 год соответствуют показателям 2016 года. Таким образом, положительные результаты от продления действия Программы не предусматриваются.

При внесении изменений в Программу не актуализированы данные показателей, характеризующих эффективность использования средств, направленных на обеспечение деятельности административных комиссий, которые за базовый отчетный 2013 год представлены за 6 месяцев.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!