Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

26 апреля 2013 года

Информация о результатах внешней проверки бюджетной отчетности Департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области за 2012 год

Внешняя проверка бюджетной отчетности Департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области (далее – департамент по физической культуре) за 2012 год показала следующее. Состав представленной отчетности соответствует требованиям ст. 264.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н.

По итогам исполнения расходов за 2012 год департаментом по физической культуре допущено значительное неосвоение средств (в сумме 95,6 млн.руб. или 24% от объема всех расходов), предусмотренных на строительство спортивных сооружений. При этом 57,8 млн.руб. вообще не были заявлены к финансированию по причине отсутствия проектно-сметной документации на строительство или из-за выполнения работ в меньших объемах. В результате средства так и не были направлены на цели, предусмотренные областным бюджетом и долгосрочной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области на 2012 - 2015 годы» , что может свидетельствовать о неэффективном распоряжении средствами областного бюджета (нарушение статей 158 и 269 Бюджетного кодекса Российской Федерации).

Кроме того, департаментом заключались соглашения с органами местного самоуправления на предоставление бюджетам муниципальных образований субсидий на строительство спортивных сооружений, в которых отсутствовали значения показателей результативности, что является несоблюдением требований постановления Губернатора Владимирской области от 14.07.2008 № 515 . При этом отсутствие в соглашениях условий, установленных нормативными правовыми актами, является нарушением требований статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Департаменту по физической культуре рекомендовано обеспечить эффективное управление средствами областного бюджета.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!