Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

12 июля 2013 года

Информация по результатам проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГУП «ДСУ № 3» в 2012 - 1 квартале 2013 года

В соответствии с планом работы Счетной палатой Владимирской области проведена проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГУП «ДСУ №3» (далее – Предприятие) в 2012 - 1 квартале 2013 года. По итогам проведения контрольного мероприятия было установлено следующее.

На предприятии рост заработной платы опережает рост объемов производства.

В 4 квартале 2012 года и 1 квартале 2013 года Предприятием незаконно было отнесено на представительские расходы 216,5 тыс.руб.

Проверка выявила нарушения трудового законодательства, в том числе в части начисления заработной платы, премирования работников и предоставления дополнительных отпусков.

В ходе выборочной проверки финансово-хозяйственной деятельности установлено, что в 2012 году Предприятием списана крупная дебиторская задолженность двух юридических лиц: ООО «Дорожно-строительная компания «РСП» (далее ООО «ДСК «РСП») в сумме 33 266,9 тыс.руб. и ООО «Транспортная компания «РСП» (далее ООО «ТК «РСП») в сумме 1 205,2 тыс.руб. по причине банкротства и ликвидации указанных компаний. Следует отметить, что ООО «ДСК «РСП» и ООО «ТК «РСП» были зарегистрированы по адресу 601650, Владимирская обл., Александровский р-н, г. Александров, ул. Гагарина, д. 8. По этому же адресу находится ОАО «РСП», которое продолжает осуществлять свою деятельность на рынке дорожного строительства. Учредителями ОАО «РСП», как и первоначальными учредителями (до момента реорганизации и начала процедуры банкротства) ООО «ДСК «РСП» и ООО «ТК «РСП» являлись одни и те же физические лица. Таким образом, усматриваются признаки состава преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам проверки направлено представление генеральному директору ГУП «ДСУ № 3». Кроме этого, информация о фактах выявленных нарушений направлена в правоохранительные и надзорные органы.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!