Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

26 июля 2013 года

Информация о результатах внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований за 2012 год

В соответствии с планом работы Счетной палаты Владимирской области на 2013 год в июле текущего года проведены внешние проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований поселений Гусь-Хрустального и Собинского районов за 2012 год, результаты которых рассмотрены и утверждены Коллегией Счетной палаты.

Внешние проверки городского и сельских поселений районов проведены в соответствии с требованиями ст.264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, а также на основании обращений представительных органов муниципальных образований.

В ходе проведенных внешних проверок установлено, что администрациями муниципальных образований соблюдены сроки представления годового отчета об исполнении бюджета в представительный орган. Документы и материалы, представляемые одновременно с проектом решения Совета народных депутатов (далее – СНД) об утверждении годового отчета об исполнении бюджета, представлены в СНД, в основном, в полном объеме. Основные характеристики бюджетов, предлагаемые к утверждению решениями СНД, соответствуют параметрам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации. Выявлено, что отдельными поселениями Собинского района были утверждены отчеты об исполнении бюджетов за 2012 год без заключения на них, что не соответствует требованиям действующего законодательства.

В ходе контрольных мероприятий было установлено, что бюджетная отчетность по своему составу, в основном, соответствует требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации и Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.12.2010 № 191н. Вместе с тем, при ее формировании субъектами бюджетной отчетности допускаются отдельные нарушения. Проведенные внешние проверки позволяют сделать вывод об условной достоверности бюджетной отчетности, как носителя информации о финансовой деятельности главных администраторов бюджетных средств.

Результаты проведения внешних проверок годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований рассмотрены и утверждены Коллегией Счетной палаты.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!