Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

2 августа 2013 года

Информация о результатах мониторинга расходования бюджетных средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в текущем периоде 2013 года в Юрьев-Польском районе Владимирской области

В ходе проведения мониторинга расходования бюджетных средств на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – дети-сироты), в текущем периоде 2013 года в Юрьев-Польском районе Владимирской области установлено следующее.

29.07.2013 Управлением образования администрации Юрьев-Польского района опубликовано извещение № 0328300003813000001 о проведении открытого аукциона в электронной форме (далее – аукцион) на приобретение одной благоустроенной квартиры для детей-сирот в г.Юрьев-Польский.

В ходе анализа процедуры проведения открытого аукциона установлено несоблюдение норм Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» при определении требований к предмету аукциона, что может повлечь ограничение доступа к участию в торгах.

Кроме этого, в нарушение ч. 7 ст. 418 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в документации об аукционе (п.16), утвержденной приказом заместителя главы администрации Юрьев-Польского района по социальным вопросам, начальника управления образования от 26.07.2013 № 283, установлены требования к составу заявки на участие в аукционе, не предусмотренные законодательством о закупках.

По результатам мониторинга Счетной палатой Владимирской области даны предложения управлению образования администрации Юрьев-Польского района по устранению выявленных нарушений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!