Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2013

1 ноября 2013 года

Информация о ходе реализации решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 02.08.2013 № 09/03 «О результатах проверки бюджета муниципального образования Кольчугинский район - получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета за 2012 год – I полугодие 2013 года»

Коллегия Счетной палаты Владимирской области 01.11.2013 рассмотрела информацию исполняющего обязанности главы администрации Кольчугинского района о принятых мерах по устранению нарушений, выявленных Счетной палатой Владимирской области в ходе проверки бюджета Кольчугинского района за 2012 год - I полугодие 2013 года, а также информацию прокуратуры Владимирской области и отмечает следующее.

В целях реализации предложений Счетной палаты Владимирской области администрацией Кольчугинского района приняты необходимые меры. Так, по состоянию на 01.09.2013 из 15 неиспользуемых помещений, находящихся в казне муниципального образования, одно передано в аренду, три помещения включены в программу приватизации 2013 года, на три помещения подготовлены документы для проведения запроса котировок по проведению оценки рыночной стоимости аренды, на остальные помещения готовится комплект документов для проведения запроса котировок по изготовлению технических планов.

В целях заключения дополнительных соглашений об изменении арендной платы по долгосрочным договорам аренды нежилых помещений подготовлен комплект документов для проведения запроса котировок по проведению оценки рыночной стоимости аренды. Обеспечен контроль за соблюдением оценщиками законодательства при приемке работ по заключенным контрактам на проведение оценки.

Обеспечено функционирование дошкольных образовательных учреждений Кольчугинского района (далее – ДОУ) в соответствии с санитарными нормами и правилами.

Кольчугинским межрайонным прокурором внесены представления должностным лицам районной администрации о незаконном приостановлении деятельности в летний период 2013 года тринадцати ДОУ.

По фактам нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части отсутствия подводки горячей воды к детским умывальным раковинам в трех ДОУ, а также необеспечения ДОУ, расположенных в сельской местности, кнопками экстренного вызова полиции и отсутствии во всех ДОУ систем видеонаблюдения межрайонным прокурором внесено представление исполняющему обязанности начальника управления образования, которые находятся на рассмотрении. Направлена информация исполняющему обязанности главы администрации района о необходимости включения в действующие районные целевые программы комплекса работ по установке систем видеонаблюдения. Также в ходе проверки подтвердились нарушения, допущенные администрацией района при организации строительства школы в микрорайоне № 1 города Кольчугино, что отражено в представлении межрайонной прокуратуры в адрес исполняющего обязанности главы администрации района.

Межрайонным прокурором внесено представление в адрес исполняющего обязанности главы администрации района по фактам заключения договоров аренды нежилых помещений площадью меньшей, чем указано в аукционной документации, и изменения условий договора аренды без перерасчета арендной платы, которое находится на рассмотрении.

Материалы проверки в части доводов о занижении стоимости арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в результате нарушений порядка проведения оценки рыночной стоимости имущества направлены межрайонной прокуратурой в Кольчугинский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного Комитета РФ по Владимирской области для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Кроме того, информация о заключении договора аренды с нарушением условий аукционной документации направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области для решения вопроса о наличии в действиях должностных лиц органа местного самоуправления признаков нарушений Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Решение по делу в настоящий момент не принято.

Учитывая вышеизложенное, Коллегия Счетной палаты Владимирской области решила продолжить контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 02.08.2013 № 09/03 до реализации рекомендаций Счетной палаты в полном объеме и принятия решений по рассматриваемым уполномоченными органами делам.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!