аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. - 1125"> Счетная палата Владимирской области - На заседании Коллегии Счетной платы Владимирской области, проведенном 27.04.2012, была рассмотрена и принята к сведению информация заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В. о реализации предложений, высказанных Счетной палатой Владимирской области по итогам <a href="showpage.php?id=626">аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда</a>. - 1125
Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2012

27 апреля 2012 года

На заседании Коллегии Счетной платы Владимирской области, проведенном 27.04.2012, была рассмотрена и принята к сведению информация заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В. о реализации предложений, высказанных Счетной палатой Владимирской области по итогам аудита эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Предложения Счетной палаты Владимирской области выполнены. Так, мерой контроля за качеством выполняемых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов и объемных показателей будет являться заключение управляющими компаниями и товариществами собственников жилья договоров на осуществление строительного контроля с организациями, имеющими право на данный вид деятельности.

С 2011 года принято решение об увеличении оплаты строительного контроля до 1,5% от сметной стоимости объекта (в 2008-2010 годах – 1,1% от сметной стоимости объекта).

Контроль за выполнением решения Коллегии Счетной палаты Владимирской области от 28.12.2011 № 25/06 в части, касающейся проведения Департаментом учебы (совещания) с представителями муниципальных образований, управляющими организациями по обобщению выявленных нарушений в муниципальных образованиях и недопущению их в дальнейшем будет продолжен.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!