Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

23 ноября 2011 года

На заседании коллегии 23.11.2011 рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты от 04.10.2011 № 20/3 «О результатах проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на государственную поддержку учреждений общего образования, в том числе расположенных в сельской местности».

На заседании коллегии 23.11.2011 рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты от 04.10.2011 № 20/3 «О результатах проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на государственную поддержку учреждений общего образования, в том числе расположенных в сельской местности». На заседании рассмотрена поступившая информация главы Вязниковского района Владимирской области Лопухова В.В. (письмо от 31.10.2011 № 1285/01-41), которой указано следующее. В соответствии с рекомендациями Счётной палаты Владимирской области управлением образования администрации Вязниковского района проводится сплошная инвентаризация в учреждениях, подведомственных управлению образования администрации района. На совещании директоров образовательных учреждений района (26.10.2011), рассмотрен вопрос об использовании оборудования, полученного в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и приобретённого за счёт субвенции на реализацию общеобразовательной программы, общеобразовательными учреждениями. С работниками муниципального казённого учреждения Вязниковского района Владимирской области «Центр экономики и финансов учреждений системы образования», ведущими бухгалтерский учёт основных средств, проведена учёба по отражению в учёте основных средств согласно требованиям инструкций по применению Единого плана счетов от 01.12.2010 № 157н и от 06.12.2010 № 162н. Планирование контингента получателей, направляемое для расчёта объёма субвенции областного бюджета, взято на контроль управлением образования администрации района.

Учитывая вышеизложенное, коллегия Счётной палаты Владимирской области решила принять к сведению информацию главы Вязниковского района Владимирской области Лопухова В.В. о выполнении представления Счётной палаты Владимирской области. Принято решение считать реализованными рекомендации Счетной палаты, выработанные по результатам проверки в адрес администрации Вязниковского района и продолжить контроль за выполнением решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 04.10.2011 № 20/3 в части реализации рекомендаций Счётной палаты, направленных в администрацию Суздальского района Владимирской области.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!