проверки бюджета муниципального образования Судогодский район – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области рекомендовано руководителям исполнительных органов местного самоуправления привести учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в соответствие с требованиями действующего законодательства. - 1070"> Счетная палата Владимирской области - В рамках реализации предложений Счётной палаты Владимирской области по результатам <a href="showpage.php?id=499">проверки бюджета муниципального образования Судогодский район – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области</a> рекомендовано руководителям исполнительных органов местного самоуправления привести учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в соответствие с требованиями действующего законодательства. - 1070
Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

25 мая 2011 года

В рамках реализации предложений Счётной палаты Владимирской области по результатам проверки бюджета муниципального образования Судогодский район – получателя межбюджетных трансфертов из областного бюджета департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области рекомендовано руководителям исполнительных органов местного самоуправления привести учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях, в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Кроме того, на основании распоряжения Губернатора Владимирской области от 24.01.2011 № 17-р создана рабочая группа по разработке областной программы комплексного развития добычи, переработки и использования торфа на территории области. По предварительной информации, согласованной с руководителями сельских муниципальных образований Судогодского района, в текущем году планируется перевод 6 котельных на торфяное топливо. Финансирование работ по переводу котельных на торфяное топливо планируется осуществлять за счёт инвестора. За счёт средств ОАО «Владимироблгаз» на 2011 год запланировано выполнение работ по газификации пос.Красный Богатырь.

Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что нарушения, выявленные Счётной палатой Владимирской области в части ведения учёта граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, нашли своё подтверждение, в связи с чем прокурором Судогодского района в адрес главы Судогодского района, Мошокского, Вяткинского, Муромцевского, Головинского, Андреевского сельских поселений и г.Судогда внесены представления, которые рассмотрены и признаны обоснованными.

По вопросу законности предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений гр.Б. и гр.Е. отделом внутренних дел Судогодского района проводится доследственная проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Кроме этого прокуратурой установлено, что нарушения, выявленные Счётной палатой Владимирской области в части использования бюджетных средств, направленных на приобретение топлива к отопительному сезону, а также на приобретение ГСМ для муниципальных нужд, нашли своё подтверждение, в связи с чем прокурором Судогодского района руководителям ООО «Комтеплосервис» и ООО «Муромцевское РЭП» внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!