проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2009 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства на территории Владимирской области на 2009-2012 годы» долгосрочной целевой программы «Жилище», на котором рассмотрена информация, поступившая от главы администрации Вязниковского района Зинина И.В. и заместителя прокурора Владимирской области Селезнева Э.А. - 1062"> Счетная палата Владимирской области - На заседании коллегии рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 17.06.2011 № 14/2 «О результатах проведения <a href="showpage.php?id=568">проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2009 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства на территории Владимирской области на 2009-2012 годы» долгосрочной целевой программы «Жилище»</a>, на котором рассмотрена информация, поступившая от главы администрации Вязниковского района Зинина И.В. и заместителя прокурора Владимирской области Селезнева Э.А. - 1062
Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

30 сентября 2011 года

На заседании коллегии рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 17.06.2011 № 14/2 «О результатах проведения проверки эффективности использования бюджетных средств, выделенных в 2009 году на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малоэтажного строительства на территории Владимирской области на 2009-2012 годы» долгосрочной целевой программы «Жилище», на котором рассмотрена информация, поступившая от главы администрации Вязниковского района Зинина И.В. и заместителя прокурора Владимирской области Селезнева Э.А.

Отмечено, что в целях реализации представления Счётной палаты Владимирской области в связи с многочисленными недостатками при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Вязниковского района отделом экономики, сферы услуг и предпринимательства администрации Вязниковского района данная функция передана комитету по управлению муниципальным имуществом и землеустройства администрации Вязниковского района. Постановлением главы Вязниковского района от 15.11.2010 № 1351 «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг за счёт бюджетных средств для муниципальных нужд Вязниковского района» утверждён состав комиссии по размещению заказов, в состав которой включено три человека, прошедших профессиональную переподготовку в сфере размещения заказов. Администрацией Вязниковского района составлен расчёт пени за просрочку выполнения работ по устройству воздушной электролинии обществом с ограниченной ответственностью (далее ООО) «Энерголайн» для предъявления и взыскания.

Начальник управления строительства и архитектуры администрации Вязниковкого района за допущенные нарушения уволена с муниципальной службы.

Кроме того, в соответствии с требованиями действующего законодательства 31.03.2011 главой администрации Вязниковского района утверждена районная целевая программа «Развитие малоэтажного строительства на территории Вязниковского района на 2011-2015 год».

Прокуратурой Владимирской области рассмотрено обращение Счётной палаты Владимирской области о выявленных нарушениях. По фактам нарушений законодательства о размещении заказов Вязниковским межрайонным прокурором главе Вязниковского района вынесено представление, которое рассмотрено администрацией Вязниковского района и приняты меры по устранению нарушений. Кроме того, в Вязниковский МСО СУ СК по Владимирской области направлен материал проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела на предмет наличия в действиях бывшего начальника управления строительства и архитектуры администрации Вязниковского района состава преступления, предусмотренного ст.293 Уголовного кодекса Российской Федерации «Халатность». По результатам проверки отказано в возбуждении уголовного дела, законность постановления в настоящее время проверяется Вязниковской межрайонной прокуратурой.

Учитывая вышеизложенное, коллегия Счётной палаты Владимирской области решила принять к сведению информацию главы администрации Вязниковского района Зинина И.В. о выполнении ряда предложений представления Счётной палаты Владимирской области, информацию заместителя прокурора Владимирской области Селезнева Э.А. и продолжить контроль за выполнением решения коллегии Счётной палаты от 17.06.2011 № 14/2.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!