проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос.Красная Горбатка Селивановского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)». - 1059"> Счетная палата Владимирской области - На заседании коллегии 23.11.2011 рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 04.10.2011 № 20/04 «О результатах проведения <a href="showpage.php?id=594">проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос.Красная Горбатка Селивановского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)</a>». - 1059
Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2011

23 ноября 2011 года

На заседании коллегии 23.11.2011 рассмотрен вопрос о ходе реализации решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 04.10.2011 № 20/04 «О результатах проведения проверки использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос.Красная Горбатка Селивановского района (в рамках проведения аудита эффективности использования бюджетных средств, направляемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда)».

На заседании рассмотрена поступившая информация главы муниципального образования п.Красная Горбатка Селивановского района Агапова С.М. По информации в целях реализации представления Счётной палаты Владимирской области администрацией п. Красная Горбатка Порядок расходования субсидии за счёт средств Фонда, средств областного и местного бюджетов на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, утверждённый постановлением администрации пос.Красная Горбатка от 18.08.2010 № 110, приведен в соответствие с требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Администрацией проведено совещание с руководителями управляющих, обслуживающих и подрядных организаций, на котором до них была доведена информация о допущенных нарушениях, озвучен перечень нормативных правовых актов, которыми необходимо руководствоваться при осуществлении работ по содержанию домов. Также проведен обучающий семинар с участием председателей товариществ собственников жилья по применению положений нормативных правовых актов, регламентирующих проведение комиссионного отбора подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Выявленные в ходе проверки нарушения при производстве капитального ремонта устранены. По невыполненным работам были внесены соответствующие изменения в учётные документы (КС-2, КС-3). Собственниками помещений в многоквартирных домах на общем собрании принято решение о проведении дополнительных работ на сумму, излишне выплаченную подрядчикам. Дополнительно произведенные работы оформлены надлежащим образом.

Мероприятия по сносу расселенных аварийных домов будут произведены администрацией до 25.12.2011.

Также администрацией городского поселения готовится порядок разработки муниципальных адресных программ.

По результатам проверки Счётной палаты прокуратурой Селивановского района подан иск о в защиту интересов муниципального образования о признании дополнительного соглашения от 01.11.2010 на сумму 602,1 тыс.руб. к муниципальному контракту от 28.09.2010 № 6А-2010 на приобретение 34 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории пос.Красная Горбатка недействительным в силу ничтожности. В настоящее время решением Селивановского суда от 14.10.2011 дополнительное соглашение признано недействительным.

Кроме того, по обращению Счётной палаты Владимирской области контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области проведена проверка по фактам выявленных нарушений Закона 94-ФЗ. По результатам проверки отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы городского поселения Агапова С.М. в связи с назначением ему административного наказания по ч.2 ст.7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Управлением Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области.

Кроме того, контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области проведена проверка по фактам выявленных нарушений Закона 94-ФЗ в отношении Мезенцева А.А. (подрядчика). В связи с истечением срока привлечения к административному наказанию контрольно-ревизионной инспекцией отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Мезенцева А.А.

Учитывая вышеизложенное, коллегия Счётной палаты Владимирской области решила принять к сведению информацию главы муниципального образования п.Красная Горбатка Селивановского района Агапова С.М. о выполнении ряда предложений, изложенных в представлении Счётной палаты Владимирской области. Также принято решение о продолжить контроль за выполнением решения коллегии Счётной палаты Владимирской области от 04.10.2011 № 20/04.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!