Главная
О Счетной палате
Законодательство
Деятельность
Бюджет для граждан
Интернет-приемная
Пресс-центр
Поиск
logo logo logo
gerb
О Счетной палате Законодательство Деятельность Бюджет для граждан Интернет-приемная Пресс-центр Поиск

2004

19 мая 2004 года

Информация о результатах проверки целевого и эффективного использования в 2003 – текущем периоде 2004 г.г. средств областного бюджета, предназначенных на финансирование областного дворца культуры

Счетной палатой была проведена проверка целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2003 – текущем периоде 2004 г.г. на содержание ГУ культуры Владимирской области «Областной дворец культуры».

ГУ культуры Владимирской области «Областной дворец культуры» (далее – ОДК) - единственное во Владимирской области учреждение культуры клубного типа, имеющее статус областного.

Деятельность ОДК ориентирована на предоставление населению услуг социально-культурного, просветительского и развлекательного характера, создание условий для занятий любительским художественным творчеством. На основании Устава ОДК осуществляет деятельность как бесплатно, так и на платной основе. На базе ОДК действуют 8 народных коллективов и 20 клубов по интересам, действующих на бесплатной основе, а также 5 платных кружков. К платным услугам относятся также услуги по совместному проведению мероприятий, услуги общественного питания.

В 2003 году ОДК проведено 13 областных мероприятий. Наряду с этим проверкой установлено, что, при наличии областной площадки для бесплатного проведения областных мероприятий, в 2003 г. департаментом образования администрации области за счет сметы направлено в ДК ВПО «Точмаш» 18,0 тыс.руб. за проведение 2 областных мероприятий (награждение медалями выпускников средних школ области и областное совещание работников системы образования), что свидетельствует о недостаточно эффективном использовании средств областного бюджета.

Проверкой установлен ряд нарушений в финансово-хозяйственной деятельности ОДК:

  • в расходовании средств областного бюджета, выделенных на заработную плату;
  • при использовании областной собственности;
  • в использовании средств, поступающих от реализации платных услуг.

По результатам проверки руководству ГУ культуры Владимирской области «Областной дворец культуры», а также комитету по культуре администрации области направлены предложения по устранению выявленных недостатков.

Valid HTML 4.01 Transitional Правильный CSS!